Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

dates a retenir

dates a retenir année 2017                                                   
-Vendredi 06JANVIER 

Galettedes rois + remise des prix 2016

 

-Samedi 25 fevrier  concours adhérents

      tirage a la mêlée  +

 en soirée repas de L'AMICALE

-Dimanche 19 Mars

Concours CSPF 

-Samedi 10 juin  journée grillades
            matin individuel
            après- midi tirage a la mêlée

      

   

   

agenda

 
rencontre individuelle 2017

      20 janvier
      24 février
      31mars
      21 avril
      26 mai
      30 juin
      28 juillet
      18 aout
     22 septembre
       27 octobre
       17 novembre
     29 décembre

Journées Championnat interclubs 2017

- Le 18/02/2017 à CHANTELOUP

  • Divisions 1-2-3

-Le 18/03/2017 à ST JUST

  • Divisions 2-3

- Le 01/04/2017 à LANELAS

  • Divisions 1-2-3

-Le 15/04/2017 à BRECE

  • Divisions1-2-3

​​​​​​​-Le 22/04/2017 à CINTRE

  • Divisions 1-2-3

​​​​​​​-Le --  / --  / 2017 à FOUGERES  

  • Divisions 1-2-3

Texte Libre

dscf1601.jpg                       bienvenue  sur la planète "PALETS"

15 octobre 2017 7 15 /10 /octobre /2017 11:09
CLASSEMENT GENERAL 13/10/17
          
 TotalPointsParties GPartie P % victoirePrésentPoints PPoints CDifférence
1Lacire Serge100,5040100,00%148048
2Jeuland Jean François88,507187,50%2932370
3Fadier Jean Yves88,507187,50%2861967
4Levieux Jean Paul76,006275,00%2772057
5Hautbois Hervé75,503175,00%147047
6Davenel Bruno75,503175,00%144044
7Boulay Daniel75,503175,00%142042
8Gaillard Patrick75,503175,00%142042
9Delarue Christophe75,503175,00%1433112
10Legendre Clément63,505362,50%2803347
11Pelhate Jérémy63,505362,50%2732845
12Hamelin Tanguy63,505362,50%2783444
13Karmamm Daniel63,505362,50%2783444
14Beunard patrick63,505362,50%2793742
15Maudet Denis63,505362,50%2652738
16Granger Gérard51,004450,00%2783246
17Maudieu Loic51,004450,00%2793643
18Gadbois Emmanuel51,004450,00%2693534
19Trouessard Samuel51,004450,00%2643232
20Harel Albert51,004450,00%2583127
21Gaulier Jean Pierre51,003350,00%2432419
22Baril Jérôme50,502250,00%141041
23Larcher J Paul50,502250,00%140040
24Lejas Bernard50,502250,00%137037
25Bouyer Jean Pierre50,502250,00%135035
26Messager Jérôme50,502250,00%128028
27Gandon Sylvie50,502250,00%140364
28Pannier Yannick50,502250,00%12937-8
29Gandon Jacques50,502250,00%13645-9
30Monterrain Jérémy38,503537,50%2733142
31Martin Didier38,503537,50%2672839
32Brossault Serge38,503537,50%2673730
33Aubrée M Odile26,002625,00%2634815
34Leray Christophe26,002625,00%245414
35Courgeon Stephane25,501325,00%132032
36Poussin Sébastien25,501325,00%124024
37Veillard Anthony25,501325,00%113013
38Delaunay Daniel25,501325,00%13537-2
39Bourget Julie13,501712,50%2594811
40Couvert Marc13,501712,50%23841-3
41Morel Paul0,50040,00%12248-26
42Taupin Xavier0,50040,00%11248-36
43Benoit denis#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
44Blanchard Joseph#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
45Gérard Christian#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
46Hautbois Joseph#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
47Houllier Christophe#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
48Massot dominique#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
Repost 0
Published by PAT
commenter cet article
11 octobre 2017 3 11 /10 /octobre /2017 21:10

La  coupe de FRANCE a eu lieuDimanche 08 octobre 2017 à SAINT JEAN SUR COUESNON.

 Nous étions représentés par 3 équipes.

La première quadrette : Marie Odile  AUBREE;  Sylvie GANDON ; Didier MARTIN  et Loic MAUDIEU. Après un début très difficile contre une équipe de Cornillé (0-12), les 2 parties suivantes étaient perdues 12-7 et 12-11.La quatrième s'est soldée par une  belle victoire 12 à 0.

La deuxième  quadrette : Jérôme BARIL ; Serge LACIRE ; Jérémy PELHATRE et David SERGENT a perdu contre une très grosse équipe (Clolus-Pinsard-Gehannin-Croizé) 10-12 après avoir mené 10-4 .Ensuite victoire 12-1 suivi d'une défaite 12-2 contre l'équipe de Patrice BEUCHER et enfin la quatrième gagnée  12-4. Au premier tour des 2 douzes, elle s'est incliné 6-1 contre une équipe de ST AUBIN DU CORMIER.

La troisième quadrette : Hervé HAUTBOIS ; Jean François  JEULAND ; Jean Paul LEVIEUX et Patrick BEUNARD. Première partie  contre  une équipe de Val D'izé ( Frédéric MAINE-Bertrand SAUVE-Mickael NOBLET-Philippe ORY), victoire sur le score de 12-4. La deuxième contre l'équipe vainqueur de la compétition féminine composée  de Christelle MAINE - Sophie DUBOIS-Joêlle PINEL et Monique HUCHET gagnée sur le score de 12-1. La troisième victoire 12-6 contre une équipe de Cornillé  composée de Romain POTTIER-Régis MICHINEAU-Philippe GAILLARD etJulien FROMONT. La quatrième partie s'est jouée contre l'équipe de Gwendal MAINE-Florent DUFEIL-Nathan REHEL et Axel BOIZARD .Après avoir été menés 11 à 3, nous sommes remontés petit à petit pour gagner sur le score de 12-11.

Pour la partie suivante , nous avons battu une autre équipe de Cornillé  composée de Jérôme DESBIN- Laurent BURGOT - Thierry GOUBET et Lionel PLASSIER  sur le score de 12-4. En demie finale, nous étions opposés à l'équipe de Didier CLOLUS- Xavier CROIZE - Eddy PINSARD-Nicolas GEHANNIN. Grace un  un très bon départ, nous avons réussi à rester devant pour l'emporter sur le score de 12-8.

Pour la finale nous étions opposés à l'équipe de LANRELAS  composée Romain REHEL-Jean Marc TOUTIRAIS -Dominique BOUE et John  MAINGUY  . 

Avec Jean MARC qui mettait 2 collantes au maître , nous n'avons rien pu faire. Nous nous sommes inclinés sur le score de 12 à 5.

LES 8 FINALISTES AVANT LA FINALE EN COMPAGNIE DU DEPUTE DE FOUGERES THIERRY BENOIT, DU PRESIDENT DU CSPF GUY BESNARD , DU VICE PRESIDENT DAVID RONDIN ET DES REPRESENTANTS DES COMMUNES DE ST JEAN SUR COUESNON ET DE PARCE

 

Donc , au non de L'AMICALE DE CHATEAUBOURG, je remercie les douze participants qui ont représenté notre club dans la bonne humeur ( malgré la grosse fatigue pour certains) sans oublié nos 2 supporters qui étaient là dès le coup d'envoie du matin, Babeth et Daniel KARMAMM .Merci également à nos anciens partenaires de VAL D'IZE  pour leurs encouragements jusqu'au bout.

Pour terminer, une bonne nouvelle. Nous avons eu la confirmation que nous organiserons la Coupe  de FRANCE LE 07 OCTOBRE 2018.

Donc après 2 défaites consécutives en finale , j'espère que nous la gagnerons à domicile

 

Repost 0
Published by PAT
commenter cet article
10 octobre 2017 2 10 /10 /octobre /2017 20:58
CLASSEMENT DU 06/10/2017
          
 TotalPointsParties GPartie P % victoirePrésentPoints PPoints CDifférence
1Fadier Jean Yves100,5040100,00%1481929
2Levieux Jean Paul100,5040100,00%1482028
3Jeuland Jean François75,503175,00%1452322
4Delarue Christophe75,503175,00%1433112
5Trouessard Samuel75,503175,00%1443212
6Pelhate Jérémy75,503175,00%1392811
7Maudet Denis75,503175,00%1372710
8Harel Albert75,503175,00%137316
9Martin Didier50,502250,00%135287
10Gandon Sylvie50,502250,00%140364
11Maudieu Loic50,502250,00%139363
12Granger Gérard50,502250,00%134322
13Karmamm Daniel50,502250,00%136342
14Legendre Clément50,502250,00%134331
15Hamelin Tanguy50,502250,00%13234-2
16Monterrain Jérémy50,502250,00%12931-2
17Beunard patrick50,502250,00%13437-3
18Gadbois Emmanuel50,502250,00%12935-6
19Pannier Yannick50,502250,00%12937-8
20Gandon Jacques50,502250,00%13645-9
21Leray Christophe50,502250,00%13241-9
22Delaunay Daniel25,501325,00%13537-2
23Brossault Serge25,501325,00%13337-4
24Couvert Marc25,501325,00%12141-20
25Gaulier Jean Pierre0,50020,00%1524-19
26Bourget Julie0,50040,00%12548-23
27Aubrée M Odile0,50040,00%12348-25
28Morel Paul0,50040,00%12248-26
29Baril Jérôme#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
30Benoit denis#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
31Blanchard Joseph#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
32Boulay Daniel#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
33Bouyer Jean Pierre#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
34Courgeon Stephane#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
35Davenel Bruno#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
36Gaillard Patrick#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
37Gérard Christian#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
38Hautbois Hervé#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
39Hautbois Joseph#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
40Houllier Christophe#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
41Lacire Serge#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
42Larcher J Paul#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
43Lejas Bernard#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
44Massot dominique#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
45Messager Jérôme#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
46Poussin Sébastien#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
47Veillard Anthony#DIV/0 !00#DIV/0 !0000
Repost 0
Published by PAT
commenter cet article
30 septembre 2017 6 30 /09 /septembre /2017 09:40
CLASSEMENT FINAL DOUBLE 2017
          
 TotalPointsParties GPartie P % victoirePrésentPoints PPoints CDifférence
1Levieux Jean Paul89,37943572,87%331378886492
2Jeuland Jean François82,41874565,91%3313411009332
3Beunard patrick77,50845660,00%3513651171194
4Gérard Christian76,25532766,25%20799642157
5Hautbois Hervé75,67482466,67%18741565176
6Maudet Denis72,76644459,26%271009878131
7Pelhate Jérémy72,42583860,42%24973813160
8Martin Didier68,47503757,47%2283475183
9Legendre Clément68,06554455,56%25927806121
10Maudieu Loic67,74696750,74%34122712198
11Monterrain Jérémy66,95707348,95%3612371344-107
12Gaulier Jean Pierre66,78656350,78%321167115215
13Porchet Gabriel66,45473755,95%2180573471
14Massot dominique65,92463755,42%2179571184
15Aubrée M Odile65,50626250,00%3111161124-8
16Gadbois Emmanuel65,00443655,00%2073366865
17Granger Gérard63,96535150,96%2694390142
18Blanchard Joseph63,96535150,96%26938956-18
19Lacire Serge63,04494751,04%2484382815
20Gaillard Patrick62,59474551,09%2387683838
21Pannier Yannick62,57535549,07%27927967-40
22Bouyer Jean Pierre62,27586646,77%311124110321
23Courgeon Stephane59,90414249,40%2176374221
24Veillard Anthony54,24344244,74%19602747-145
25Gandon Sylvie53,50415941,00%25812942-130
26Karmamm Daniel52,92334343,42%19660728-68
27Davenel Bruno46,21305435,71%21712810-98
28Bourget Julie41,83265731,33%21584835-251
29Harel Albert38,64288824,14%298071248-441
30Martiniault André74,9722970,97%831123081
31Baril Jérôme67,50362460,00%1556750067
32Martiniault Yohann67,36221362,86%933229834
33Gandon Jacques67,32402858,82%1764556085
34Trouessard Samuel61,55302554,55%1450146932
35Benoit denis61,55302554,55%1449648115
36Fadier Jean Yves58,42272551,92%13486502-16
37Messager Jérôme56,00232350,00%12407408-1
38Hautbois Joseph54,94232448,94%12423433-10
39Barbot Vincent49,93131546,43%7239267-28
40Larcher J Paul45,58192939,58%12385444-59
41Delaunay Daniel43,04193336,54%13405505-100
42Lejas Bernard41,33214233,33%16495650-155
43Esnault Henri35,77122730,77%10277396-119
44Gieux Joel35,37184926,87%17434717-283
45Sorin Didier25,8872521,88%8207348-141
46Martin Daniel85,6119482,61%6249140109
47Beaulieu Christophe68,2215865,22%624317073
48Bobon Didier52,50101050,00%51691627
49Ory Dylan45,757943,75%4135137-2
50Potiron Mickael75,503175,00%1412714
51Sergent David26,002625,00%26991-22
52Veillard Olivier25,501325,00%11644-28
Repost 0
Published by PAT
commenter cet article
23 septembre 2017 6 23 /09 /septembre /2017 16:46
CLASSEMENT FINAL INDIVIDUEL 2017
 Total        
  PointsParts GParts P % victoirePrésentPts PPts CDiffé
1Hautbois Hervé94,6722291,67%628397186,00
2Levieux J Paul81,69321076,19%11460248212,00
3Jeuland J Francois81,00361275,00%12511373138,00
4Courgeon Stephane79,0024875,00%833824098,00
5Gandon Jacques76,72261072,22%9392284108,00
6Martin Didier72,75221068,75%834325192,00
7Maudet Denis69,63211165,63%833526372,00
8Beunard Patrick69,14281663,64%1143433698,00
9Porchet Gaby63,38191359,38%830026337,00
10Fadier Jean Yves63,38191359,38%831029020,00
11Pelhate Jérémy62,83211558,33%934630442,00
12Aubrée M Odile62,50231757,50%1039436925,00
13Lacire Serge61,33141058,33%623120229,00
14Massot Dominique60,06201655,56%933630729,00
15Gaillard Patrick57,13171553,13%832225765,00
16Maudieu Loic53,23212347,73%1140137724,00
17Gaulier J Pierre50,00182245,00%1037136011,00
18Monterrain Jeremy46,41182640,91%11370431-61,00
19Blanchard Joseph46,36121642,86%7219276-57,00
20Granger Gerard44,67101441,67%6191225-34,00
21Gandon Sylvie42,79111739,29%7229267-38,00
22Bouyer J Pierre40,00142635,00%10311394-83,00
23Bourget Julie39,21101835,71%7196292-96,00
24Harel Albert 38,38112134,38%8216312-96,00
25Pannier Yannick35,25102231,25%8219312-93,00
26Veillard Anthony16,5042812,50%8192369-177,00
27Legendre Clement70,7511568,75%416411450,00
28Baril Jérôme62,5012860,00%519114645,00
29Trouessard Samuel59,837558,33%311910514,00
30Gadbois Emmanuel43,175741,67%391120-29,00
31Messager Jerome39,5061037,50%4135152-17,00
32Davenel Bruno37,5071335,00%5136207-71,00
33Esnault Henri34,834833,33%3103109-6,00
34Benoit Denis34,834833,33%3100122-22,00
35Delaunay Daniel32,5061430,00%5142203-61,00
36Barbot Vincent26,503925,00%384118-34,00
37Sorin Didier26,503925,00%375130-55,00
38Gieux Joel20,7531318,75%4111174-63,00
39Beaulieu Christophe63,505362,50%2766511,00
40Larcher J Paul63,505362,50%2786711,00
41Gérard Christian50,502250,00%138362,00
42Ory Dylan38,503537,50%26483-19,00
43Bobon Didier25,501325,00%12336-13,00
44Martiniault Yohann25,501325,00%12142-21,00
45Veillard Olivier0,50040,00%12348-25,00
Repost 0
Published by PAT
commenter cet article
16 septembre 2017 6 16 /09 /septembre /2017 09:50
15/0917
          
 TotalPointsParties GPartie P % victoirePrésentPoints PPoints CDifférence
1Levieux Jean Paul88,80913472,80%321340846494
2Jeuland Jean François83,19864267,19%321305965340
3Beunard patrick77,29825460,29%3413321134198
4Gérard Christian76,25532766,25%20799642157
5Hautbois Hervé76,15462267,65%17696539157
6Maudet Denis71,65614358,65%26972847125
7Pelhate Jérémy70,20543858,70%23925786139
8Legendre Clément68,06554455,56%25927806121
9Maudieu Loic68,02686451,52%331197117324
10Monterrain Jérémy67,86706950,36%3512121296-84
11Martin Didier67,13473656,63%2179072763
12Porchet Gabriel66,45473755,95%2180573471
13Aubrée M Odile65,83615950,83%30109010855
14Gadbois Emmanuel64,76423455,26%1970463470
15Gaulier Jean Pierre64,69616349,19%3111191133-14
16Granger Gérard63,50514951,00%2590187229
17Massot dominique63,16423753,16%2074769057
18Lacire Serge63,04494751,04%2484382815
19Gaillard Patrick62,59474551,09%2387683838
20Blanchard Joseph62,50505050,00%25897922-25
21Pannier Yannick62,04515349,04%26896936-40
22Bouyer Jean Pierre61,67566446,67%301093106528
23Courgeon Stephane59,37394049,37%2072871612
24Karmamm Daniel54,83333945,83%18644680-36
25Veillard Anthony54,24344244,74%19602747-145
26Gandon Sylvie50,54375938,54%24764915-151
27Davenel Bruno43,75275333,75%20673791-118
28Bourget Julie39,11235629,11%20546796-250
29Harel Albert38,11278524,11%287781212-434
30Martiniault André74,9722970,97%831123081
31Baril Jérôme67,50362460,00%1556750067
32Gandon Jacques67,38382659,38%1660251686
33Martiniault Yohann67,36221362,86%933229834
34Trouessard Samuel61,55302554,55%1450146932
35Benoit denis61,40282354,90%1346245111
36Fadier Jean Yves58,42272551,92%13486502-16
37Hautbois Joseph54,94232448,94%12423433-10
38Messager Jérôme53,12202247,62%11360383-23
39Larcher J Paul46,41182640,91%11357404-47
40Delaunay Daniel43,04193336,54%13405505-100
41Lejas Bernard41,33214233,33%16495650-155
42Gieux Joel36,57184528,57%16417669-252
43Esnault Henri35,77122730,77%10277396-119
44Sorin Didier25,8872521,88%8207348-141
45Martin Daniel85,6119482,61%6249140109
46Beaulieu Christophe68,2215865,22%624317073
47Bobon Didier52,50101050,00%51691627
48Barbot Vincent49,93131546,43%7239267-28
49Ory Dylan45,757943,75%4135137-2
50Potiron Mickael75,503175,00%1412714
51Sergent David26,002625,00%26991-22
52Veillard Olivier25,501325,00%11644-28
Repost 0
Published by PAT
commenter cet article
9 septembre 2017 6 09 /09 /septembre /2017 09:35
08/09/17
          
 TotalPointsParties GPartie P % victoirePrésentPoints PPoints CDifférence
1Levieux Jean Paul88,23883372,73%311296812484
2Jeuland Jean François83,24844067,74%311274924350
3Gérard Christian77,92522468,42%19767595172
4Beunard patrick77,11805260,61%3312901102188
5Hautbois Hervé76,15462267,65%17696539157
6Maudet Denis70,50584258,00%25936818118
7Pelhate Jérémy68,95513757,95%22880757123
8Maudieu Loic68,34676152,34%321172112943
9Legendre Clément68,06554455,56%25927806121
10Monterrain Jérémy67,37686750,37%3411761261-85
11Porchet Gabriel66,45473755,95%2180573471
12Aubrée M Odile65,83615950,83%30109010855
13Martin Didier65,70443555,70%2074469945
14Gaulier Jean Pierre64,69616349,19%3111191133-14
15Blanchard Joseph64,08504652,08%24873874-1
16Gadbois Emmanuel63,17393354,17%1866460163
17Lacire Serge63,04494751,04%2484382815
18Gaillard Patrick62,59474551,09%2387683838
19Pannier Yannick62,04515349,04%26896936-40
20Bouyer Jean Pierre61,67566446,67%301093106528
21Massot dominique61,50393652,00%1970566045
22Granger Gérard60,96474948,96%24853861-8
23Courgeon Stephane59,37394049,37%2072871612
24Karmamm Daniel54,83333945,83%18644680-36
25Veillard Anthony53,44324044,44%18569712-143
26Gandon Sylvie50,63365639,13%23742873-131
27Davenel Bruno43,75275333,75%20673791-118
28Bourget Julie37,50215428,00%19506763-257
29Harel Albert35,72248422,22%277361181-445
30Martiniault André74,9722970,97%831123081
31Gandon Jacques67,38382659,38%1660251686
32Martiniault Yohann67,36221362,86%933229834
33Baril Jérôme67,71342260,71%1452746166
34Trouessard Samuel59,44272452,94%1345644016
35Benoit denis57,06242351,06%12414427-13
36Fadier Jean Yves56,00242450,00%12445472-27
37Hautbois Joseph54,94232448,94%12423433-10
38Messager Jérôme49,74172144,74%10319354-35
39Larcher J Paul46,41182640,91%11357404-47
40Delaunay Daniel43,04193336,54%13405505-100
41Lejas Bernard41,40203933,90%15461605-144
42Gieux Joel36,31174228,81%15386623-237
43Esnault Henri35,77122730,77%10277396-119
44Sorin Didier25,8872521,88%8207348-141
45Martin Daniel85,6119482,61%6249140109
46Beaulieu Christophe68,2215865,22%624317073
47Bobon Didier52,50101050,00%51691627
48Barbot Vincent49,93131546,43%7239267-28
49Ory Dylan45,757943,75%4135137-2
50Potiron Mickael75,503175,00%1412714
51Sergent David26,002625,00%26991-22
52Veillard Olivier25,501325,00%11644-28
Repost 0
Published by PAT
commenter cet article
2 septembre 2017 6 02 /09 /septembre /2017 14:32
01/09/17
          
 TotalPointsParties GPartie P % victoirePrésentPoints PPoints CDifférence
1Levieux Jean Paul89,36873074,36%301260769491
2Jeuland Jean François81,67804066,67%301226895331
3Gérard Christian79,83512170,83%18738556182
4Beunard patrick76,94785060,94%3212491057192
5Hautbois Hervé75,19432167,19%16653517136
6Maudet Denis70,50584258,00%25936818118
7Legendre Clément68,84544156,84%24896760136
8Pelhate Jérémy68,83493558,33%21840720120
9Maudieu Loic67,92655952,42%311130109238
10Gandon Jacques67,38382659,38%1660251686
11Monterrain Jérémy66,88666550,38%3311411222-81
12Porchet Gabriel66,45473755,95%2180573471
13Martin Didier65,50423356,00%1970765354
14Aubrée M Odile65,36595750,86%2910451052-7
15Gaulier Jean Pierre65,00606050,00%301101108813
16Gadbois Emmanuel63,17393354,17%1866460163
17Lacire Serge63,04494751,04%2484382815
18Blanchard Joseph62,59474551,09%23827840-13
19Massot dominique61,11373452,11%1866661749
20Bouyer Jean Pierre61,05546246,55%291050103416
21Gaillard Patrick61,00444450,00%2283281418
22Granger Gérard60,96474948,96%24853861-8
23Pannier Yannick59,50475347,00%25848910-62
24Courgeon Stephane59,37394049,37%2072871612
25Karmamm Daniel54,83333945,83%18644680-36
26Veillard Anthony53,44324044,44%18569712-143
27Gandon Sylvie50,77355339,77%22709834-125
28Davenel Bruno43,75275333,75%20673791-118
29Bourget Julie37,50215428,00%19506763-257
30Harel Albert36,08248023,08%267051133-428
31Martiniault André74,9722970,97%831123081
32Martiniault Yohann67,36221362,86%933229834
33Baril Jérôme66,12312159,62%1349342964
34Trouessard Samuel59,44272452,94%1345644016
35</