Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

dates a retenir

dates a retenir année 2017                                                   
-Vendredi 06JANVIER 

Galettedes rois + remise des prix 2016

 

-Samedi 25 fevrier  concours adhérents

      tirage a la mêlée  +

 en soirée repas de L'AMICALE

-Dimanche 19 Mars

Concours CSPF 

-Samedi 10 juin  journée grillades
            matin individuel
            après- midi tirage a la mêlée

      

   

   

agenda

 
rencontre individuelle 2017

      20 janvier
      24 février
      31mars
      21 avril
      26 mai
      30 juin
      28 juillet
      18 aout
     22 septembre
       27 octobre
       17 novembre
     29 décembre

Journées Championnat interclubs 2017

- Le 18/02/2017 à CHANTELOUP

  • Divisions 1-2-3

-Le 18/03/2017 à ST JUST

  • Divisions 2-3

- Le 01/04/2017 à LANELAS

  • Divisions 1-2-3

-Le 15/04/2017 à BRECE

  • Divisions1-2-3

​​​​​​​-Le 22/04/2017 à CINTRE

  • Divisions 1-2-3

​​​​​​​-Le --  / --  / 2017 à FOUGERES  

  • Divisions 1-2-3

Texte Libre

dscf1601.jpg                       bienvenue  sur la planète "PALETS"

30 mars 2013 6 30 /03 /mars /2013 15:08

 

-Pour son premier concours à organiser, REGIS à eu fort à faire.

Le records de participants a été pulvérisé.

Matin : 207 joueurs contre 131 en 2012

Après midi : 240 joueurs contre 198 en 2012.

-Grace à son carnet d'adresses bien rempli, REGIS a pu se réaprivisionner auprès des différents commercants , même un dimanche.

-Nous tenons à remercier tout particulièrement tous les bénévoles présents pour tenir la buvette, les tickets,les sandwichs et la table de marque, qui ne se sont pas laissé déborder par la marée humaine et qui ont été très réactifs pour la mise en place urgente de la deuxième salle.

C'est là que nous voyons que nous formons une bonne équipe.

                   BRAVO ET MERCI A TOUS


-Voici les résultats de la journée

MATIN

Vainqueur 4*12 : DIDIER CLOLUS contre MICKAEL MONNERIE

 


Vainqueur 3*12  : OLIVIER BEUCHER  contre LOIC CHESNEL   

                          DSCF2703


 Vainqueur 2*12 :Jean Claude GUERRIER contre Alain VIBOUX

                           DSCF2702  

 

 

-L'APRES -MIDI

 Vainqueurs 4*12 : Jean Marc TOUTIRAIS- Maurice JANNIER

                                  contre Joseph GATEL-Pierre VIGNAUX

            DSCF2709


-Vainqueur 3*12 :  Hubert NEVEU- Steven BONNEAU

                       contre Yannick BAZIN- Denis PERROT

-Vainqueur 2*12 :  Jean Claude  TRAVERS- Alain BARBELET

                        contre Albert COUDRON -Jean Yves  DESHOUX 

 

     Merci à tous ces joueurs et rendez vous le 13 octobre pour la quadrette

Partager cet article

Repost 0
Published by PAT
commenter cet article

commentaires