Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

dates a retenir

Dates a retenir année 2024
Vendredi 05 Janvier 
  Galettedes rois 
-Samedi 03 Février 
concours adhérents  tirage a la mêlée  +
 en soirée repas de L'AMICALE

-Dimanche 17 Mars

Concours C.S.P.F (salle de st Jean)
-Samedi 22 Juin 
journée grillades
- matin individuel
- après- midi tirage a la mêlée

 

 

agenda

rencontres individuelles  2024 

 

      20 Octobre 2023

      Rencontre Val D'IZE
      29 Décembre 2023
      19 Janvier 2024
      23 février 2024
      29 Mars 2024
      19 Avril 2024
      24 Mai 2024
      28 Juin 2024
      19Juillet 2024
      23 Aout 2024
      27 Septembre 2024                                                                             

Journées Championnat interclubs 2024

- Le 28/10/12023 à LANRELAS

  • Divisions 1-2-3-4 

-Le 18/11/2023 à CHATEAUBOURG

  • Divisions 1-2-3-4  

- Le 24/02/12024 à TAILLIS

  • Divisions 1-2

-Le 24/02/2024 à VAL D'IZE

  • Divisions 3-4  

- Le 09/03/12024 à CINTRE

  • Divisions -2-3

-Le 06/04/2024 à LAMBALLE

  • Divisions 1-2-3-4

- Le 20/04/12024 à BRECE

  • Divisions 1-2-3-4

-Le 04/05/2024 à VAL D'IZE et TAILLIS

  • Divisions 1-2-3-4

 

 

 

 

 

Texte Libre

 

 

 

dscf1601.jpg                       bienvenue  sur la

planète "PALETS"

 

28 novembre 2023 2 28 /11 /novembre /2023 20:18

Vendredi 24 Novembre , nous nous sommes déplacé à Val D'IZE pour notre traditionnelle rencontre amicale. 44 joueurs de chaque club étaient présents pour former 22 équipes.                                                                  Voici les résultats: 

                                    COMPOSITION EQUIPES                             SCORES                      POINTS

                                                                                                                                          VD               CH

Equipe 1:   JEULAND JF -RENAULT D-LEVIEUX JP-MAUDET D         Défaite 5 à 1            68                   59

Equipe 2:   HUARD D -GENDRY S-ANJUBAULT A-VIVIER A             Défaite 4 à 2             66                   42

Equipe 3:   RENAUDIN C-AUBREE MO-BOULAY D-MARTIN D        Victoire 5 à 1            42                   72

Equipe 4:   LACIRE S -GAILLARD P-LEPINAY H-LARCHER JP           Victoire 5 à 1            59                   77

Equipe 5:   LANOE M-MESLIER A-BENJAMIN D- LE DAMANY B     Défaite 5 à 1            69                    28   

Equipe 6:   ROULLIER JC-ROULLIER G-BEASSE S-BERICH C            Défaite 4 à 2             60                   38

Equipe 7:   HAUBOIS J-BLANCHARD J-BOISMARTEL A-GEORGE B   Défaite 5 à 1          72                    47

Equipe 8:   GAULIER JP-BOUYER JP-MOREL P-DESMONS F           Nul 3 à 3                   65                    56

Equipe 9:   VERGER S-MONTERRAIN J-VERGER E-MESSAGER F    Victoire 4 à 2             44                   65           

Equipe 10:   LIGUET A-MESSAGER J-DAVID G-RENOU D               Défaite 6 à 0             78                    34

Equipe 11:   MALECOT M-DELAUNAY D-GANDON S-KARMAMM E   Victoire 5 à 1       46                    68

                                                                                                                                                                             

                                             TOTAL                                  37 à 29 pour VAL D'IZE             669              600

Rien à dire, belle victoire du club de Val D'Izé, qui revient à 2 longueurs.

        Je compte sur vous tous pour relever la barre lors de la prochaine  rencontre

Partager cet article
Repost0

commentaires